Direcciones Regionales
Centro de Documentación
Aguirre
Alajuela
Cañas
Cartago
Coto
-->Home
Grande de Térraba
Guápiles
Heredia
Liberia
Limón
Los Santos
Nicoya
Occidente
Pérez Zeledón
Puntarenas
Puriscal
San Carlos
San José Central
San José Norte
San José Oeste
Santa Cruz
Sarapiquí
Sulá
Turrialba
Zona Norte Norte
--> Todas <--
Janium
Ingresar Módulos Janium
Página Janium
Facebook Janium Centroamérica
Colección Especial
ver colección
Publicaciones MEP
Memorias MEP
Producción MEP
Programas Estudio MEP
Autoregistro Usuarios
Crear usuario en MEP
Boletín Informativo

Dirección Regional Desamparados

Escuela  
  * Escuela Agua Blanca  Click aquí
  * Escuela Alejandro Rodríguez Rodríguez  Click aquí
  * Escuela Cecilia Orlich Figueres  Click aquí
  * Escuela Ciudadela Fátima  Click aquí
  * Escuela Corazón de Jesús Click aquí
  * Escuela Cristóbal Colón Click aquí
  * Escuela Dr. Rafael Calderón Muñoz  Click aquí
  * Escuela Elías Jiménez Castro  Click aquí
  * Escuela Finca Capri  Click aquí
  * Escuela La Fila  Click aquí
  * Escuela Francisco Gamboa Mora  Click aquí
  * Escuela Las Gravilias Click aquí
  * Escuela Guatuso Click aquí
  * Escuela Los Guidos Click aquí
  * Escuela Joaquín García Monge  Click aquí
  * Escuela José Trinidad Mora Valverde  Click aquí
  * Escuela Juan Monge Guillén  Click aquí
  * Escuela Juan Justo María Padilla Castro  Click aquí
  * Escuela Las Letras  Click aquí
  * Escuela Manuel Hidalgo Mora Click aquí
  * Escuela Manuel Ortuño Boutin  Click aquí
  * Escuela Manuel Padilla Ureña  Click aquí
  * Escuela Martin Mora Rojas  Click aquí
  * Escuela República de Honduras  Click aquí
  * Escuela República de Panamá  Click aquí
  * Escuela Rev. Francisco Schmitz  Click aquí
  * Escuela San Jerónimo Click aquí
  * Escuela San Rafael Click aquí
  * Escuela Sector Siete Click aquí
  * Escuela Sotero González Barquero  Click aquí
  * Escuela La Valencia  Click aquí

Colegio  
  * Colegio de Gravilias  Click aquí
  * Colegio Nuestra Señora Click aquí

Colegio Nocturno  
  * Colegio Noct. Desamparados Click aquí

Colegio Técnico  
  * Colegio Técnico Profesional Acosta Click aquí
  * Colegio Técnico Profesional Dos Cercas Click aquí
  * Colegio Técnico Profesional José Albertazzi Avendaño Click aquí
  * Colegio Técnico Profesional José Figueres Ferrer  Click aquí
  * Colegio Técnico Profesional Máximo Quesada Click aquí
  * Colegio Técnico Profesional Monseñor Sanabria Click aquí
  * Colegio Técnico Profesional Monseñor Sanabria (Sección Noct.) Click aquí
  * Colegio Técnico Profesional San Juan Sur  Click aquí

Liceo  
  * Liceo Aserrí Click aquí
  * Liceo Calle Fallas Click aquí
  * Liceo de Frailes  Click aquí
  * Liceo Joaquin Gutiérrez Mangel Click aquí
  * Liceo Monseñor Rubén Odio Herrera Click aquí
  * Liceo Roberto Gamboa Valverde Click aquí
  * Liceo de Sabanillas Click aquí
  * Liceo San Antonio Click aquí
  * Liceo San Gabriel de Aserrí Click aquí
  * Liceo San Miguel Click aquí
  * Liceo Vuelta de Jorco Click aquí

Unidades Pedagógicas  
  * U.P. José María Zeledón Brenes Click aquí
  * U.P. La Valencia Click aquí